Приветствую Вас на своем сайте!
Главная Форум Полезные файлы Музыка Cофт Профиль Фото галерея Выход Вход
  Менюшка

  Мини-чат

  Cыграйка

  Бонус wmr


Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!

  Проголосуй

Нравится ли вам школа?
Всего ответов: 26

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Корабль-призрак из карбона встает в строй
Корабль-призрак из карбона встает в строй
17:48:08

Корабль-призрак из карбона встает в строй

В результате недавней операции силами береговой охраны США была задержана крупная партия наркотиков, перевозимых через морскую границу с Колумбией на небольшом катере. Контрабандисты пытались скрыться на мелком участке побережья, но все равно были пойманы, когда у них закончилось горючее. Они говорили, что их преследовало НЛО.

M80 Stiletto

На самом деле в данной операции был задействован новейший экспериментальный корабль ВМС США – M80 Stiletto. Главными особенностями новейшего корабля являются использование композитных материалов и углеродного волокна в конструкции, а также запатентованная форма корпуса в виде буквы «М». Все это дает ему возможность работать на мелководье и развивать большую для кораблей такой класса скорость в 50 узлов (около 93 км/ч).

Образующаяся при наборе скорости воздушная подушка не только уменьшает трение днища корабля об воду, но и увеличивает его устойчивость на больших скоростях и, по словам разработчиков, обладает большими перспективами для будущего кораблестроения.

M80 Stiletto 1

Особое покрытие корпуса и его профиль, выполненный по типу истребителя Стелс (Stealth) дают ему преимущество малозаметности на радарах противника. Корабль длиной 25 метров и весом 60 тонн может перевозить полезный груз весом до 37 тонн и обладает запасом хода в 926 километров. Stiletto оснащен четырьмя двигателями Horsepower мощностью 1650 лошадиных сил, управляется тремя членами экипажа и может дополнительно комплектоваться несколькими десантными моторными лодками с жестким корпусом, катером типа Manta или беспилотным разведчиком Silver Wing.

M80 Stiletto 2
M80 Stiletto 3
M80 Stiletto 4

Корабль M80 Stiletto является частью проекта USSOCOM, по созданию автономных и полуавтономных военно-морских сил. Эта новая концепция министерства обороны США разрабатывается для модернизации современных вооруженных сил в перспективные и высокотехнологичные войска в будущем.

M80 Stiletto 5
Разработки по теме Stiletto начались еще в 2006 году и вот, теперь первый из кораблей такого класса встал в строй ВМС США. Командование береговой охраны планирует и дальше применять M80 Stiletto для патрулирования прибрежной зоны на границе с Колумбией.
Просмотров: 608 | Добавил: epidemic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Личный кабинет

Привет: Зашедший

Сообщения:
$$$ для web-мастеров
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

  Календарь

  Наши Друзья

Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
Linq.RU - Обмен ссылками
  Статистика сайта

Всего connect: 1
Зашедших: 1
Зареганых: 0

статистика Top 100: Развлечения, игры, юмор Бесплатная раскрутка сайта
Copyright Epidemic © 2024Используются технологии uCoz